6 Смена 2023 - Храм Солнца

 "Храм Солнца"

 Сюжетно-ролевая смена 

ПРОГРАММЫ КЕШБЕК в 2023 году НЕ БУДЕТ. 

Правительством не были предусмотрены средства на программу детского кешбека)) 

 В 2023г. Вы можете получить региональную компенсацию в размере 8000р., малоимущие 10000р. 

(Компенсация положена каждому ребенку с 6,5 до 15 лет один раз в год).

Смена "Храм Солнца" будет проходить в детском английском лагере "Luna Camp" 

Даты смены: с 15.08.2023 по 26.08.2023 (12 дней).

Стоимость: Акция! 52000 рублей при покупке до 15.06.2023г. Стоимость в 2022г. была 55000 рублей.

Стоимость с компенсацией: 44000 рублей.

Бронирование путевки

Детский английский лагерь «Luna Camp» расположен на территории вновь построенного современного комплекса в пригороде  Владивостока, в санаторно-курортной зоне Садгород. На территории комплекса находятся только дети, нет посторонних. 

  

С детьми работают профессиональные иностранные преподаватели-носители языка.

В рамках детского лагеря наши гости примут участие в одном из летних  приключений – «Храм Солнца»

 

Легенда смены:

                                     "Храм Солнца"

Итак, мы вновь в Александрии. Раннее утро, город только начал просыпаться, разбуженный легким морским бризом. Мы сидим на бульваре, окутанные утренней прохладой, и наслаждаемся отличным бодрящим кофе. Мы сидим не просто так, мы рассуждаем, чтобы еще такое посмотреть в этом замечательном городе. Ведь в прошлые разы мы осмотрели основные достопримечательности, теперь хотелось бы чего-то этакого. И тут мы вспоминаем, что незадолго до отъезда, слышали в «Новостях» об открывшемся в Александрии уникальном музее одной из древнейших мировых цивилизаций. Наша команда приняла участие в археологических раскопках и нашла большое количество редких и загадочных артефактов, которые (вау, как круто!) можно посмотреть в открытом ими же музее. Вот молодцы ребята.

Через полчаса мы были на месте. Нас встретили очень приветливо и радушно. Помещение музея было небольшим, поэтому артефакты, скульптуры, драгоценности и прочие ценнейшие экспонаты были разложены вокруг просто так, без сигнализации, защитных стеклянных куполов и прочих ограничителей на пути к познанию. Все можно было трогать руками, придирчиво рассматривать и даже примерять )) Экскурсовод очень интересно рассказывала нам о находках своей команды и мы настолько увлеклись, что …

Оказывается, так бывает не только в фильмах, а и в реальной жизни тоже. Один маленький шаг в сторону и мы оказались совсем в другом измерении, в другой реальности, в другом времени и, что нам это сулит остается только догадываться. Древняя, забытая цивилизация впустила нас в свою Святая святых – таинственный Храм Солнца. Столько загадок, открытий, приключений, драйва и откровенного ужаса за такое короткое время мы не переживали в обычной жизни. Яркие краски сменялись мрачными оскалами, тишину перерезали неожиданные звуки, а отблески огня рисовали на стенах причудливые картины. Древние духи пытались говорить с нами, они намекали, а иногда и указывали вполне конкретно, как нам двигаться дальше, что предпринять. И мы шли вслед за их логикой, проделывая невероятные кульбиты со своим мозгом, чтобы докопаться до истины. Нам все нравилось и даже подчас забавляло. Мы даже не подозревали, ЧТО ждет нас в конце, когда мы будем в шаге от выхода. Мы так хотели вернуться в свой реальный мир из мира грёз, но забыли одну маленькую деталь… Нас, конечно же спасли, но будьте внимательны и не повторите нашу ошибку. Обязательно посетите этот музей и найдите заветный переход между прошлым и настоящим.

Все вожатые - это ребята состоящие в Российских студенческих отрядах. 

Дипломы "Храм Солнца", а так же грамоты в различных номинациях ребята получат в конце смены! 

 

Программа “Luna Camp” построена на принципе сплочения группы незнакомых детей в настоящую команду. 

Проживание: по 4,6,7 человек в комнате.
Питание: 5 разовое. 

Ждем Вас на наших новых тематических сменах Fantasy Мира! 

 На наших программах каждый ребенок становится действующим героем истории Fantasy, сам придумывает такие истории, живет, действует от лица своих героев, проявляя свою индивидуальность и внося самобытные особенности в характер своих персонажей, моделирует будущее на примере прошлого, принимает самостоятельные решения, учится отстаивать свои права и решения. 

 Для этого используются сюжетно-ролевые игры, групповые и индивидуальные тренинги и  состязания, тематические мастер-классы.  

На своих программах мы всегда ставим перед собой цель – раскрыть заложенный от природы потенциал ребенка, показать ему общепринятые нормы морали, права, предоставить ему свободу выбора и его последствия.  И не по случайности мы выбрали стиль Fantasy для своих детских программ. Оно наиболее полно позволяет нам реализовать наши задачи, вкупе с любящими всеми детьми приключенческими историями. Почему?  

  •  Fantasy – это маленькая модель мироздания. Ребенку, ещё мало знающему об окружающем мире, проще знакомиться с ним, вникая в волшебные захватывающие истории. Ребенок не любит наставлений, и  Fantasy не учит его напрямую. Оно  предлагает ребенку образы, которые ему очень интересны, а жизненно важная информация усваивается сама по себе, незаметно. Мало того, приобщаясь к созданному ему миру - к Fantasy ребенок приобретает  умение мысленно действовать в воображаемых обстоятельствах, а это умение - основа для любой творческой деятельности. Детям повествуют готовую фантастическую историю, но оставляя  при этом простор воображению.
  • В Fantasy ярко выражена активная  направленность на победу, на торжество правды, что особенно нравится  детям и близко к  их мироощущению.
  • Через Fantasy легче всего объяснить ребёнку первые и главные понятия нравственности. Нравственные понятия, ярко представленные в образах героев, закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми.
  • Придумывая свой новый мир фентези или погружаясь в него, ребенок учится думать, оценивать поступки героев, тренирует память и внимание.
  • Fantasy учит быть одновременно благородным и сговорчивым. Оно воспитывает  гуманность и чувство локтя, любовь к жизни и к добру.     

 

До Встречи на смене - "Храм Солнца"!!!